Sala 1

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
09.00 - 10.00
Yoga
09.30 - 11.30
10.00 - 11.00
Total Body
10.00 - 11.00
G.A.G.
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
Tono
13.00 - 14.00
Pilates
13.00 - 14.00
Piloxing
13.00 - 14.00
Postural Training
13.00 - 14.00
Walking
13.00 - 13.45
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
Psicomotricità Infantile
in lingua inglese
16.30 - 17.30

G.A.G.
17.30 - 18.30

Step Coreo
18.30 - 19.30

Zumba
19.30 - 20.30

Salsa Cubana
20.30 - 21.30
Tribù que baila
Psicomotricità Infantile
3-6 anni
16.30 - 17.15

M.E.T. Bruciagrassi
17.30 - 18.30

Step Coreo
18.30 - 19.30
17.00 - 18.00
Hip-Hop
8-12 anni
17.00 - 18.00
Hip-Hop
8-12 anni
17.00 - 18.00
Pilates
17.30 - 18.15

Back School
18.15 - 19.00
18.00 - 19.00
Hip-Hop
13 anni in su
18.00 - 19.00
Hip-Hop
13 anni in su
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
M.E.T
19.00 - 20.00
G.A.G.
19.00 - 20.00
Zumba
19.30 - 20.30

Tango Argentino
20.30 - 23.00
20.00 - 21.00
Tango Argentino
20.00 - 23.00
Tai-Chi
20.00 - 21.30
21.00 - 22.00
Salsa Cubana
21.00 - 22.00
Tribù que baila
22.00 - 23.00

Lunedi

Martedi

Mercoledì

Giovedi

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
19.00 - 20.00
Zumba
19.30 - 20.30
Zumba
19.30 - 20.30
20.00 - 21.00

Lunedi

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
10.00 - 11.00
Total Body
10.00 - 11.00

Mercoledì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
13.00 - 14.00
Walking
13.00 - 13.45

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
17.00 - 18.00
M.E.T. Bruciagrassi
17.30 - 18.30
18.00 - 19.00

Mercoledì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
10.00 - 11.00
G.A.G.
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
G.A.G.
17.30 - 18.30
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
G.A.G.
19.00 - 20.00

Lunedi

Giovedi

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
18.00 - 19.00
Back School
18.15 - 19.00

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
13.00 - 14.00
Pilates
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
Pilates
17.30 - 18.15
18.00 - 19.00

Martedi

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
09.00 - 10.00
Yoga
09.30 - 11.30
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00

Martedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
20.00 - 21.00
Tango Argentino
20.00 - 23.00
Tango Argentino
20.30 - 23.00
21.00 - 22.00
22.00 - 23.00

Martedi

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
20.00 - 21.00
Salsa Cubana
20.30 - 21.30
Tribù que baila
21.00 - 22.00
Salsa Cubana
21.00 - 22.00
Tribù que baila

Lunedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
13.00 - 14.00
Tono
13.00 - 14.00

Lunedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
18.00 - 19.00
Step Coreo
18.30 - 19.30
Step Coreo
18.30 - 19.30
19.00 - 20.00

Lunedi

Mercoledì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
19.00 - 20.00
M.E.T
19.00 - 20.00

Martedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
17.00 - 18.00
Hip-Hop
8-12 anni
17.00 - 18.00
Hip-Hop
8-12 anni
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
Hip-Hop
13 anni in su
18.00 - 19.00
Hip-Hop
13 anni in su
18.00 - 19.00

Martedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
13.00 - 14.00
Postural Training
13.00 - 14.00

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
20.00 - 21.00
Tai-Chi
20.00 - 21.30
21.00 - 22.00

Mercoledì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
13.00 - 14.00
Piloxing
13.00 - 14.00

Mercoledì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
16.00 - 17.00
Psicomotricità Infantile
in lingua inglese
16.30 - 17.30
Psicomotricità Infantile
3-6 anni
16.30 - 17.15
17.00 - 18.00

Lunedi

Mercoledì

 

Sala 2

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
16.00 - 17.00
Psicomotricità Infantile
3-6 anni
16.30 - 17.15

Pilates
17.30 - 18.15

Postural
18.15 - 19.00
Danza classica
3-6 anni
16.30 - 17.15
PRIMARY B

Danza classica
6-10 anni
17.15 - 18.15
PRIMARY C

Danza classica
MEDI
18.15 - 19.15
LEVEL 3

Danza classica
ADULTI
19.45 - 20.45
LEVEL 5
Zumba Kids
bimbi 5-10 anni
16.30 - 17.30

Tono
17.45 - 18.45

Walking
18.45 - 19.30

Walking
19.30 - 20.15

Zumba
20.20 - 21.20
Danza classica
3-6 anni
16.15 - 17.00
PRIMARY B
17.00 - 18.00
Tono
17.45 - 18.45

Walking
18.45 - 19.30

Walking
19.30 - 20.15

Zumba
20.20 - 21.20
Danza classica
6-10 anni
17.00 - 17.45
PRIMARY C

Danza classica
MEDI
17.45 - 18.45
LEVEL 3

Reggaetton
18.45 - 19.30
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
Danza classica
LEVEL 3
19.00 - 20.00
MEDI
20.00 - 21.00
Danza classica
LEVEL 5
20.00 - 21.00
ADULTI
21.00 - 22.00
Hip-Hop
Under 25
21.00 - 22.00
Hip-Hop
Under 25
21.00 - 22.00

Lunedi

Martedi

Mercoledì

Giovedi

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
20.00 - 21.00
Zumba
20.20 - 21.20
Zumba
20.20 - 21.20
21.00 - 22.00

Martedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
16.00 - 17.00
Zumba Kids
bimbi 5-10 anni
16.30 - 17.30
17.00 - 18.00

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
18.00 - 19.00
Walking
18.45 - 19.30

Walking
19.30 - 20.15
Walking
18.45 - 19.30

Walking
19.30 - 20.15
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00

Martedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
17.00 - 18.00
Pilates
17.30 - 18.15
18.00 - 19.00

Lunedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
17.00 - 18.00
Tono
17.45 - 18.45
Tono
17.45 - 18.45
18.00 - 19.00

Martedi

Giovedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
21.00 - 22.00
Hip-Hop
Under 25
21.00 - 22.00
Hip-Hop
Under 25
21.00 - 22.00

Lunedi

Mercoledì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
16.00 - 17.00
Danza classica
3-6 anni
16.30 - 17.15
PRIMARY B

Danza classica
6-10 anni
17.15 - 18.15
PRIMARY C

Danza classica
MEDI
18.15 - 19.15
LEVEL 3

Danza classica
ADULTI
19.45 - 20.45
LEVEL 5
Danza classica
3-6 anni
16.15 - 17.00
PRIMARY B
17.00 - 18.00
Danza classica
6-10 anni
17.00 - 17.45
PRIMARY C

Danza classica
MEDI
17.45 - 18.45
LEVEL 3
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
Danza classica
LEVEL 3
19.00 - 20.00
MEDI
20.00 - 21.00
Danza classica
LEVEL 5
20.00 - 21.00
ADULTI

Lunedi

Mercoledì

Venerdì

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
18.00 - 19.00
Postural
18.15 - 19.00

Lunedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
16.00 - 17.00
Psicomotricità Infantile
3-6 anni
16.30 - 17.15
17.00 - 18.00

Lunedi

Lunedi Martedi Mercoledì Giovedi Venerdì Sabato Domenica
18.00 - 19.00
Reggaetton
18.45 - 19.30
19.00 - 20.00

Venerdì

CondividiShare on FacebookShare on Google+Email this to someoneTweet about this on Twitter